Brochas en Melchor Ocampo

Multibandas
Carlos Salazar 2322 Obrera, 64010 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8355 9070 / 01 81 8355 9071
Solvay Engineered Polymers México, S.A. De C.V.
5 8 Morelos, 66000 García, Nuevo León, México
García
Nuevo León
/ 01 81 8150 2900
Productos Industriales GAP
Mariano Escobedo 504 Centro, 67500 Montemorelos, Nuevo León, Mexico
Montemorelos
Nuevo León
/ 01 826 263 5343
Importadora De Filtros, S.A. De C.V.
Ignacio Zaragoza 301 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 81 8268 3468 / 01 826 268 7397 / 01 826 268 4994
Nuevo León
Nuevo León Santa Catarina, NL, México
Santa Catarina
Nuevo León
Industria Iemsa Transformadores S.A. de C.V.
Níquel 9220 Parque Industrial Mitras, 66023 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8381 0245 / 01 81 8381 0054 / 01 81 8381 0071 / 01 81 8381 0057 / 01 81 8381 0246
S. Marcos, Misión de San Miguel, Apodaca, NL
S. Marcos Misión de San Miguel, Apodaca, NL, México
Apodaca
Nuevo León
S. Marcos
S. Marcos San Nicolás de Los Garza, NL, México
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
S. Marcos, Valle de San Angel Sector Jardines, San Pedro Garza García, NL
S. Marcos Valle de San Angel Sector Jardines, San Pedro Garza García, NL, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
San Marcos Casino
Juárez 208 Centro de Cadereyta, 67250 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 81 8347 8581 / 01 828 284 8070 / 01 828 284 0281
Decotubo - Sillas Tiffany, Salas Lounge, Percheros, Centros de Mesa.
Profr. Eulogio Flores Del Maestro, 64180 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8376 1500 / 01 81 8376 1505
Distribuidora de Tubos y Conexiones
Avenida D 1090 Central de Carga, 66494 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8394 5683 / 01 81 8334 3722 / 01 81 8334 4865 / 01 81 8334 3723 / 01 81 8141 0937
Tubos Refacciones y Válvulas Indistriales S.A. .de C.V.
Futuro Noglar 771 San Nicolas, 66484 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8330 7220 / 01 81 8330 6930 / 01 81 8353 6917
Productos Industriales de Importación S.A. de C.V.
Cuauhtémoc Sur 220 Centro, 64000 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8344 2082 / 01 81 8344 5888 / 01 81 8342 1427 / 01 81 8344 6535
Vizmart Llantas, S.A. De C.V.
12 de Octubre 402 21 de Enero, 67160 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8323 2818 / 01 81 8323 2747 / 01 81 8323 0851
Vidriera Garza de Cadereyta
Vicente Guerrero 204 Centro de Cadereyta, Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 7601 / 01 828 284 7501
Abastecedora de Perfiles y Tubos S.A. de C.V.
Garza García 6528 Topo Chico, 64260 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8376 6061 / 01 81 8332 6125 / 01 81 8376 2515 / 01 81 8332 1185
Jefatura de Sector número 3 Unidad de Integración Educativa de Nuevo León
Independencia SN Centro, 67700 Linares, Nuevo León, Mexico
Linares
Nuevo León
/ 01 821 212 1513
Industrial Mexicana, S.A. De C.V.
Galeana El Lechugal, 66376 Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 1158 5300 / 01 81 8336 2933
Tamales Salinas de Juárez Nuevo León
Ignacio Zaragoza 725 Centro, 64720 Monterrey, Nuevo León, México
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 5357 / 01 81 8372 1660 / 01 81 8679 9000 / 01 81 8233 0099
Silequim, S.A. De C.V.
Lázaro Cárdenas 210 Ampliación Canteras, 66260 San Pedro Garza García, Nuevo León, México
San Pedro Garza García
Nuevo León
/ 01 81 8363 6336 / 01 81 8363 6090 / 01 81 8364 8363 / 01 81 8363 6914 / 01 81 8363 6463
Productos Industriales De Importación, S.A. De C.V
Adolfo Ruiz Cortines 148 Oriente Villas de San Antonio, 67110 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8327 0211 / 01 800 024 0221 / 01 81 8327 3600 / 01 81 8364 0480 / 01 81 8727 0212
Grupo Industrial TresRíos
Noreste 12 Arco Vial, 66023 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8381 0705
S. Marcos, Tepeyac, Santa Catarina, NL
S. Marcos Tepeyac, Santa Catarina, NL, México
Santa Catarina
Nuevo León
Tubos y Barras Huecas
Bernardo Reyes 2626 Bella Vista, 64010 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8372 0560 / 01 81 8374 1237 / 01 81 8374 1162 / 01 81 8372 0563 / 01 81 8374 1195
Química Indevb Industrial S.A. de C.V.
Tomas Alba Edison 3129 Arco Vial, 64440 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8351 0971 / 01 81 1288 4609
San Marcos Entretenimientos
Juárez 208 Centro de Cadereyta, 67450 Cadereyta Jiménez, Nuevo León, México
Cadereyta Jiménez
Nuevo León
/ 01 828 284 0281
Instituto Geriatrico y Gerontologico de Nuevo León A.C.
Hacienda Agua Fría 2000 Agua Fria, 66490 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 1157 8009
Cromo Industrial Monterrey, S.A. De C.V.
Libramiento Noreste 9215 Arco Víal, 66023 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8121 9930
Abrasivos Y Productos Industriales, S.A. De C.V.
Adolfo Ruiz Cortines 316 Centro, 67120 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8379 2517 / 01 81 8334 4057 / 01 81 8377 9765
S. Marcos
S. Marcos Guadalupe, NL, México
Guadalupe
Nuevo León
Productos y Servicios Industriales
Lomas de La Fama Santa Catarina, Nuevo León, México
Santa Catarina
Nuevo León
/ 044 81 1069 0335 / 01 81 1634 8141
Quimica Elgar, S.A. De C.V.
Valencia 125 América, 67130 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8377 7220 / 01 81 8379 4000 / 01 81 8377 4000 / 01 81 8377 9427 / 01 81 8334 4372
Perfiles Y Tubos De Mty, S.A. De C.V.
Churubusco 920 Centro, 64590 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8354 6730 / 01 81 8355 1854 / 01 81 8355 1857 / 01 81 8355 1859
Lubricantes y Productos Industriales S. de R.L. de C.V.
Martín 423 Hidalgo, 64290 Monterrey, Nuevo León, Mexico
Monterrey
Nuevo León
/ 01 81 8351 4590 / 01 81 8351 2297
Multiservicios Sendero S.A de C.V.
Gaspar Ibarra 1000 Miguel Hidalgo, 65000 Sabinas Hidalgo, Nuevo León, México
Sabinas Hidalgo
Nuevo León
/ 01 824 245 5000
S. Marcos, Jardines del Paseo 2o. Sector, Monterrey, NL
S. Marcos Jardines del Paseo 2o. Sector, Monterrey, NL, México
Monterrey
Nuevo León
Texas Products Industries Supply
De La Juventud 151 Privada Nogalar, 66486 San Nicolás de Los Garza, Nuevo León, Mexico
San Nicolás de los Garza
Nuevo León
/ 01 81 8057 0633 / 01 81 8057 3592
Centros Llanteros Elizondo, S.A. De C.V.
Benito Juárez 706 Guerra, 67140 Guadalupe, Nuevo León, Mexico
Guadalupe
Nuevo León
/ 01 81 8367 3147 / 01 81 8367 3135 / 01 81 8367 3137 / 01 81 8367 3242 / 01 81 8367 3235
Aplicaciones y Productos Industriales S.A. de C.V.
Norte America 147 Fraccionamiento Industrial Unidad Nacional 2, 66350 Santa Catarina, Nuevo León, Mexico
Santa Catarina
Nuevo León
/ 01 81 8390 0794 / 01 81 8390 3103
Taller Industrial Pionero
Níquel 9205 García, 66023 García, Nuevo León, Mexico
García
Nuevo León
/ 01 81 8381 0116
Productos Industriales Refractarios de Occidente
Federalismo 1300 Mezquitan, 44226 Guadalajara, Jalisco, Mexico
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3823 6066 / 01 33 3853 2811 / 01 33 3853 2814 / 01 33 3824 6845

Precio de Brochas en Melchor Ocampo

Inspectoría y certificación de brochas para normas industriales en Melchor Ocampo

Servicios de inspección y certificación para asegurar que las brochas cumplen normas técnicas y de seguridad aplicables en procesos industriales en Melchor Ocampo. $2,525.00 - $12,120.00 / servicio

Ensamblado y embalaje para e-commerce en Melchor Ocampo

Servicios de ensamblado final, embalaje individual y acondicionamiento para venta en línea de brochas, incluyendo etiquetado en Melchor Ocampo. $25.27 / paquete

Cursos de fabricación artesanal de brochas en Melchor Ocampo

Formación en técnicas de fabricación manual de brochas, desde selección de fibras hasta montaje y acabado, impartida en Melchor Ocampo. $1,212.45 - $4,546.70 / persona

Importación y gestión aduanal de brochas en Melchor Ocampo

Tramitación de importación, aranceles y documentación para la entrada de brochas y componentes al país, con gestión en Melchor Ocampo. $1,515.00 - $8,080.00 / servicio

Brochas desechables para pintura en Melchor Ocampo

Provisión de brochas desechables para uso puntual en obra o trabajo industrial, con detalles sobre materiales y presentación en Melchor Ocampo. $151.50 - $808.00 / paquete

Brochas profesionales para automotriz en Melchor Ocampo

Brochas diseñadas para retoques y acabados en carrocería, con cerdas resistentes a solventes y mangos ergonómicos, disponibles en Melchor Ocampo. $252.90 / pieza

Evaluación de impacto ambiental de procesos de fabricación de brochas en Melchor Ocampo

Análisis técnico del ciclo de vida y generación de residuos en la producción de brochas, con recomendaciones de mejora en Melchor Ocampo. $4,545.00 / proyecto

Brochas para epóxico y resinas en Melchor Ocampo

Brochas con fibras resistentes a químicos para aplicación de epóxicos y resinas, indicando compatibilidad y limpieza en Melchor Ocampo. $131.32 - $808.15 / pieza

Brochas para decorar interiores y texturizado en Melchor Ocampo

Brochas y herramientas para aplicar texturas, esponjados y efectos decorativos en paredes interiores, con instrucciones de técnica en Melchor Ocampo. $141.40 - $909.00 / pieza

Limpieza profesional de brochas de maquillaje en Melchor Ocampo

Servicio de lavado y desengrase de brochas cosméticas que elimina residuos de producto y bacterias mediante procesos manuales y ultrasónicos en Melchor Ocampo. $60.60 - $151.50 / pieza

Pruebas de calidad y control de fibras en Melchor Ocampo

Ensayos de resistencia, retención de cerdas y uniformidad para lotes de brochas, con reportes de control de calidad en Melchor Ocampo. $1,213.40 - $5,055.85 / servicio

Suministro y distribución mayorista de brochas en Melchor Ocampo

Venta al mayoreo de brochas y sets para distribuidores y comercios, detallando embalaje, mínimos de compra y tiempos de entrega en Melchor Ocampo. $5,050.00 - $50,500.00 / lote

Venta de kits de mantenimiento para brochas en Melchor Ocampo

Kits que contienen jabones, acondicionadores y soportes para el cuidado y almacenaje de brochas, con instrucciones de uso en Melchor Ocampo. $252.89 / kit

Corte y confección de mangos de madera para brochas en Melchor Ocampo

Fabricación y acabado de mangos de madera cortados y lijados según ergonomía y estética solicitada para brochas en Melchor Ocampo. $50.50 - $606.00 / pieza

Fabricación de brochas a medida en Melchor Ocampo

Producción personalizada de brochas diseñadas según especificaciones de tamaño, tipo de pelo y forma de mango solicitadas en Melchor Ocampo. $202.00 - $2,525.00 / pieza

Brochas para maquillaje profesional de cine y teatro en Melchor Ocampo

Brochas y pinceles creados para maquillaje de alta exigencia en producciones teatrales y cinematográficas, con especificaciones de rendimiento en Melchor Ocampo. $353.50 - $2,525.00 / pieza

Venta de brochas de pelo sintético en Melchor Ocampo

Suministro de brochas con fibras sintéticas, indicando resistencia a solventes, flexibilidad y mantenimiento para usuarios en Melchor Ocampo. $70.70 - $303.00 / pieza

Brochas antiestáticas para electrónica en Melchor Ocampo

Brochas con fibras antiestáticas diseñadas para limpieza de componentes electrónicos sensibles, con especificaciones de seguridad en Melchor Ocampo. $202.19 - $1,213.17 / pieza

Anodizado y tratamiento de férulas metálicas en Melchor Ocampo

Servicios de tratamiento y acabado de férulas metálicas para brochas, incluyendo anodizado, pulido y resistencia a corrosión en Melchor Ocampo. $30.31 - $404.08 / pieza

Brochas para limpieza de cámaras y ópticas en Melchor Ocampo

Brochas antiestáticas y de cerdas ultra suaves diseñadas para limpiar lentes y cámaras sin rayar, con instrucciones de uso en Melchor Ocampo. $131.30 / pieza

Asesoría en selección de brochas para artistas en Melchor Ocampo

Consultoría técnica para artistas sobre elección de brochas según técnica pictórica, soporte y producto en uso, ofrecida en Melchor Ocampo. $505.00 / consulta

Reparación y reencapado de brochas en Melchor Ocampo

Reparación de brochas que incluye reemplazo de cerdas, reencapado de férulas y recuperación del mango para restituir su funcionalidad en Melchor Ocampo. $151.50 - $808.00 / pieza

Venta de brochas de pelo de marta/sable (alta gama) en Melchor Ocampo

Comercialización de brochas finas de pelo natural como marta o sable, explicando sus características de retención y trazado para artistas en Melchor Ocampo. $1,212.21 - $5,050.86 / pieza

Brochas para aerografía y detalle fino en Melchor Ocampo

Pinceles finos y de precisión para detalle y retoque manual después de aerografía, describiendo puntas y comportamiento de fibra en Melchor Ocampo. $90.90 - $909.00 / pieza

Venta de juegos de brochas para pintar en Melchor Ocampo

Suministro de juegos de brochas que incluyen diferentes tamaños y tipos de cerdas para proyectos completos de pintura en Melchor Ocampo. $252.50 - $1,212.00 / juego

Brochas industriales para limpieza de maquinaria en Melchor Ocampo

Suministro y descripción de brochas diseñadas para la limpieza y mantenimiento de maquinaria industrial, especificando materiales y tamaños en Melchor Ocampo. $404.00 - $5,050.00 / pieza

Brochas y cepillos de alambre en Melchor Ocampo

Suministro de cepillos de alambre para desoxidación, limpieza de soldaduras y preparación de superficies, con información técnica en Melchor Ocampo. $80.90 - $606.75 / pieza

Cursos y talleres de cuidado y uso de brochas en Melchor Ocampo

Capacitaciones prácticas sobre limpieza, secado, almacenamiento y técnicas básicas de uso para distintas brochas en Melchor Ocampo. $808.00 - $2,525.00 / curso

Consultoría para selección de brochas industriales en Melchor Ocampo

Asesoría técnica para elegir brochas y escobillas adecuadas a procesos productivos, considerando materiales, vida útil y costos en Melchor Ocampo. $606.00 / hora

Brochas para limpieza de obras de arte y conservación en Melchor Ocampo

Brochas de pelo suave y controlado para labores de limpieza y conservación de obras de arte, con especificaciones técnicas para restauradores en Melchor Ocampo. $222.32 - $1,819.01 / pieza

Brochas para limpieza y pulido de joyería en Melchor Ocampo

Pequeñas brochas especializadas para limpieza y acabado de piezas de joyería, indicando tipo de fibra y compatibilidad con pulimentos en Melchor Ocampo. $95.95 - $656.50 / pieza

Reciclaje y disposición de brochas usadas en Melchor Ocampo

Gestión de recolección y disposición responsable de brochas y residuos de fibras, identificando componentes reciclables en Melchor Ocampo. $505.77 / lote

Suministro de accesorios para brochas (estuches, soportes) en Melchor Ocampo

Venta de estuches, soportes y organizadores para brochas, con descripción de materiales y tamaños compatibles disponible en Melchor Ocampo. $121.32 - $909.91 / pieza

Fabricación industrial de escobillas y brochas técnicas en Melchor Ocampo

Producción a escala de brochas técnicas y escobillas para procesos industriales con especificaciones de durabilidad y materiales en Melchor Ocampo. $3,033.30 - $20,222.03 / lote

Venta de brochas de cerda natural (pelo de cerdo) en Melchor Ocampo

Comercialización de brochas hechas con cerda natural de cerdo, detallando propiedades de absorción y rigidez para usos en Melchor Ocampo. $90.98 - $353.81 / pieza

Venta de brochas para pintar (individual) en Melchor Ocampo

Venta de brochas individuales para pintura, especificando tamaño, tipo de pelo y rigidez para distintos acabados en Melchor Ocampo; incluye información técnica sobre uso y mantenimiento. $121.31 - $454.91 / pieza

Brochas para manualidades y hobby en Melchor Ocampo

Kits y brochas individuales orientadas a manualidades, modelismo y actividades creativas, con descripción de materiales y usos en Melchor Ocampo. $80.87 - $606.53 / juego

Brochas para esmalte y barniz en Melchor Ocampo

Brochas diseñadas para aplicación uniforme de esmaltes y barnices, con indicaciones sobre tipo de fibra y acabado esperado en Melchor Ocampo. $111.10 - $404.00 / pieza

Recubrimiento y pintura de mangos de brochas en Melchor Ocampo

Aplicación de barnices, lacas o pinturas decorativas a mangos de brocha para proteger la madera y ofrecer acabado estético en Melchor Ocampo. $40.43 - $303.24 / pieza

Control microbiológico de brochas cosméticas en Melchor Ocampo

Análisis microbiológico para detectar contaminación en brochas de maquillaje, con procedimientos de muestreo y reporte en Melchor Ocampo. $909.00 / ensayo

Brochas para retoque automotriz y pintura fina en Melchor Ocampo

Brochas diseñadas para retoques precisos en pintura automotriz, con puntas y cerdas que permiten controlar el borde del trazo en Melchor Ocampo. $181.80 - $1,212.00 / pieza

Brochas para carpintería y barnizado de muebles en Melchor Ocampo

Brochas específicas para trabajo en madera y barnices de alto rendimiento, explicando cómo elegir cerdas y tamaño para muebles en Melchor Ocampo. $161.72 - $909.70 / pieza

Restauro de brochas artísticas antiguas en Melchor Ocampo

Restauración conservativa de brochas de colección, evaluando materiales y técnicas originales para preservar valor histórico en Melchor Ocampo. $808.00 - $3,030.00 / pieza

Desinfección y esterilización de brochas en Melchor Ocampo

Servicio de desinfección con métodos químicos o térmicos para eliminar agentes patógenos en brochas usadas en salones y estudios en Melchor Ocampo. $80.85 - $303.19 / pieza

Asistencia técnica para integrar brochas en líneas de producción en Melchor Ocampo

Consultoría de ingeniería para incorporar brochas en procesos automatizados y estaciones manuales, con análisis de ciclo en Melchor Ocampo. $1,819.96 / proyecto

Personalización con logo y marcaje en brochas en Melchor Ocampo

Marcaje y grabado de logotipos en mangos o embalaje de brochas mediante láser, tampografía o serigrafía para empresas en Melchor Ocampo. $20.20 - $202.00 / pieza

Venta de brochas para maquillaje (individual) en Melchor Ocampo

Suministro de brochas de maquillaje por pieza, detallando tipo de pelo, forma y aplicación estética para profesionales y público en Melchor Ocampo. $80.93 - $1,213.97 / pieza

Tufting y montaje de cabezas de brocha en Melchor Ocampo

Servicio de tufting (inserción de fibras) y montaje de cabezas de brocha para personalizar densidad y forma de los pinceles en Melchor Ocampo. $50.50 - $606.00 / pieza

Servicio de prototipado de brochas especiales en Melchor Ocampo

Desarrollo de prototipos de brochas con geometrías y materiales no estándar para pruebas de campo en Melchor Ocampo. $1,819.46 / proyecto

Venta de juegos de brochas para maquillaje en Melchor Ocampo

Juegos completos de brochas cosméticas que incluyen pinceles para base, polvo, ojos y labios, con guía de uso por pieza en Melchor Ocampo. $353.51 - $3,232.11 / juego
Legal
Brochas en Melchor Ocampo | Precio cotización Brochas económicas en Melchor Ocampo